MARTES 3/NOV

16 HS

18 HS

20 HS

22 HS

CONVERSATORIO 01  -  11 HS

"ÁNGEL"
"EL CASO DE ANA MALDONADO"

de Walter Bustos / Alejo Ledesma, Pcia. de Córdoba

de Ignacio Ramundo / Mar del Plata, Pcia. de Buenos Aires

"DOS LOCOS PINTADOS DE AZUL"
"EL COMPADRE"

de Álvaro Román Rojas / Libertador Gral. San Martín, Pcia. de Jujuy

de Marcelo Amorosi / Paraná, Pcia. de Entre Ríos

"ESCALERA HACIA LA NADA"
"HONG KONG"

de Walter Giordano / Moreno, Pcia. de Buenos Aires

de Marcelo Echaniz / San Nicolás, Pcia. de Buenos Aires

"HISTORIAS DE LA RINA Y EL JUAN"
"EL EXTERIOR"

de Franco Alejandro Ojeda / Ciudad de Neuquén, Pcia. de Neuquén

de Lucas Giuggia / San Nicolás, Pcia. de Buenos Aires

18 HS

20 HS

22 HS

MIÉRCOLES 4/NOV

16 HS

JUEVES 5/NOV

"LA MANO VERDE"
"LOS OJOS LLOROSOS"
"PAYASO"

de Gonzalo Albornoz / Villa Luzuriaga, La Matanza, Pcia. de Buenos Aires

de Sebastián Trecco / Bolívar, Pcia. de Buenos Aires

de Cristián Pellegrini / Ciudad de Mendoza, Pcia. de Mendoza

18 HS

16 HS

20 HS

22 HS

de Sandro Giovannini / Alta Gracia, Pcia. de Córdoba

VIERNES 6/NOV

16 HS

"NOCHE DE RATAS"

de Marcelo Amorosi / Paraná, Pcia. de Entre Ríos

18 HS

"PUEBLO CHICO INVIERNO GRANDE"

de Martín Vallaro / General Pirán / Pcia. de Buenos Aires

de Martín Ochoa / Villa Mercedes, Pcia. de San Luis

"SANTOS INOCENTES"

20 HS

22 HS

"UNA CASA CON DIEZ PINOS"

                        de Gabriel Otero / Chaltén, Pcia. de Santa Cruz

SÁBADO 7/NOV

14 HS

"VIEJO RATA"

de Sergio Alejandro Ríos / Santa Rosa, Pcia. de La Pampa.

"EL DESENTIERRO"

de Claudio Perrin / Rosario, Pcia. de Santa Fe

16 HS

de Juan Manuel Ribelli / Florencio Varela, Pcia. de Buenos Aires

"CORAZÓN NEGRO"

18 HS

de Pablo Javier Rozadilla / San Nicolás, Pcia. de Buenos Aires

"CORLEONÍZAME"

20 HS

CLAUSURA   * PREMIACIÓN*     22 HS

MASTER CLASS 3       11 HS

"LAS PRIMAS"
CLICK EN LOS AFICHES PARA VER
CLICK EN LOS AFICHES PARA VER
CLICK EN LOS AFICHES PARA VER
CLICK EN LOS AFICHES PARA VER
CLICK EN LOS AFICHES PARA VER

Historias e imágenes de un país y su gente.

La diversidad cultural de un cine propio.

ACTRIZ PUNTANA / JURADO 2020

del Festival Nacional de Cine con Vecinos

NORMA
ARGENTINA

PRESIDENTE DE ARGENTORES

CONVERSATORIO 02 - 13 HS

mIGUEL ÁNGEL
DIANI
NORMA
ARGENTINA

ACTRIZ PUNTANA / JURADO 2020

del Festival Nacional de Cine con Vecinos

CONVERSATORIO 03  -  11 HS

NATURAL
ARPAJOU

DIRECTORA Y GUIONISTA

ACTRIZ PUNTANA / JURADO 2020

del Festival Nacional de Cine con Vecinos

CONVERSATORIO 04  -  13 HS

OSVALDO "CACHO"
SANTORO

ACTOR Y ESCRITOR /

SECRETARIO DE SAGAI

ACTRIZ PUNTANA / JURADO 2020

del Festival Nacional de Cine con Vecinos

CONVERSATORIO 05  -  11 HS

JORGE
GAGGERO

DIRECTOR Y GUIONISTA

ACTRIZ PUNTANA / JURADO 2020

del Festival Nacional de Cine con Vecinos

CONVERSATORIO 06  -  13 HS

PABLO
GIORGELLI

DIRECTOR Y GUIONISTA

CONVERSATORIO 07  -  11 HS

DIRECTORA Y GUIONISTA

ALEJANDRA
MARINO

CONVERSATORIO 08  -  13 HS

ACTRIZ Y CANTANTE VENEZOLANA

MARIELA
ALCALÁ

CONVERSATORIO 09  -  11 HS

DIRECTORA DE CINE /

COMISIÓN CULTURA DAC

INÉS DE OLIVEIRA CÉSAR

CONVERSATORIO 10  -  13 HS

INVESTIGADOR, HISTORIADOR

Y ARCHIVISTA

HAYRABET
ALACAHAN